Catalog number: 610 / Lot number: 837183
Aus der Serie "Die 4 Elemente". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1770. Putto bei der Gartenarbeit. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, rep., min. best., H. ca. 11,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous