Catalog number: 613 / Lot number: 837224
Aus der Serie "Die 4 Jahreszeiten". Nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1764. Putto mit Reben und Weinranken. Aufwendige polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. best., H. ca. 14 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous