Catalog number: 620 / Lot number: 837248
auf vier Volutenfüßen rundes Zifferblatt umgeben von applizierten Blüten und Blättern sowie Vögeln. Reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., l. rest., Schlüssel anbei, H. ca. 34 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous