Catalog number: 628 / Lot number: 837295
polychromer Vogel- und Insektendekor, Ziervergoldung. Feine und detailreiche Malerei verschiendener Vögel zwischen Zweigen. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, Deckeldose, 5 Kaffeetassen, 6 Teetassen und 6 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous