Catalog number: 642 / Lot number: 837473
polychromer Dekor mit indianischen Blüten sowie Indische Blumen- und Vogelmalerei, Ziervergoldung. Sehr feine auf aufwendige Bemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 11/23,5 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous