Catalog number: 655 / Lot number: 837900
im Spiegel, auf dem Fuß und in drei Kartuschen auf der Fahne feiner polychromer Obstdekor. Die Fahne in Durchbrucharbeit. Runder, godronierter Stand, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous