Catalog number: 660 / Lot number: 837911
im Spiegel feiner polychromer Vogeldekor. Die Fahnen in Durchbrucharbeit gestaltet, in den Kartuschen Insekten- und Blumenmalerei. Reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 21 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous