Catalog number: 662 / Lot number: 837969
Aufwendiger Kakiemonblütendekor mit Reiher, Päonienstrauch und Maikäfer. Dazwischen Streublüten und Insekten in indianischer Manier, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 27 cm. Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Category:: china / porcela - miscellaneous