Catalog number: 675 / Lot number: 839804
Dekor: Indisch Purpur mit Goldpunkten, Goldrand. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kuchentellern, 8 Kaffeetassen mit UT, Ovalplatte, Rechtecktablett und runder Kuchenplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous