Catalog number: 683 / Lot number: 841238
4-flammig. Reich besetzt mit applizierten Blüten, Zweigen und Früchten, die sich um die Leuchterarme winden. Blatt- und Palmettendekor, tlw. reliefiert. Aufwendig bemalt und ziervergoldet. Später elektrifiziert, besch., H. ca. 42 cm. Wohl passend zu AP 841237.
Category:: china / porcela - miscellaneous