Catalog number: 830 / Lot number: 800120
Holz, rückseitig leicht geflacht gearbeitet. Spätere Polychromie, Reste von alter Fassung zu erkennen. Sehr schöne Durchformulierung des Körpers mit erkennbaren Adern. Sehr qualitätvoll ausgarbeitete Physiognomie mit zeittypischer Haargestaltung. Auf Holzkreuz montiert, besch., Korpus: H. ca. 86 cm
Category:: sculptures - miscellaneous