Catalog number: 1651 / Lot number: 839506
Peckelsheim) Öl/Lwd. (rest., teilw. doubliert, Craquelé, Restaurierungsbericht und Fotos vom Urzustand liegen vor), rücks. bez., Spruch"Semper lustig, numquam traurig/findet man mich allezeit/hübsch Kind zu estimieren/ein Gläschen Wein probieren/dem Degen mich erfreut/... bey so gestalten Sachen/kannt (?) ich auch im Unglück lachen/ und verbannen alles Leid", 80x59 cm, gerahmt; ehemals Schloss Wernigerode (Inventarstempel am Rahmen)
Category:: paintings / Watercolours - paintings