Catalog number: 1902 / Lot number: 843527
Architektonische Gliederung, Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Stundeschlag auf Glocke, ca. 39 x 54 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Category:: art nouveau / art deco