Catalog number: 2504 / Lot number: 837325
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Jüdischer Gewürzbehälter in Form eines aufwendig gestalteten Kirchturms mit beweglicher Turmglocke und 4 Fahnen, zu öffenendes Türchen zum Befüllen mit duftenden Gewürzen. H. ca. 30 cm, besch., Altersspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous