Catalog number: 3302 / Lot number: 843080
der cremefarbene Fond des Innenfeldes ist überspannt von einem gitterartigen Muster aus Kartuschen und Rosetten, dazwischen eingestellt sind Paradiesgartenmotive wie blühende Bäume und Tiere. Die Hauptbordüre ist ebenfalls cremefarben. Sehr feine Qualität in Korkwolle mit Seide 1.000 000 Knoten/qm. KP ca. 21750.-€. Mit Expertise. Gebrauchsspuren, besch.
Category:: carpets / textiles - carpets