Catalog number: 616 / Lot number: 842162
Nach einem Entwurf von Hanns Goebl. Offizier zu Pferd in blauer Uniform mit schwarzen Aufschlägen und weiß-blauer Schärpe, auf der Satteldecke das Monogramm von König Max I. von Bayern. Polychrom staffiert und bezeichnet. Grüne Manufakturmarke, Modellnummer 776, min. besch., H. ca. 33 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous