Catalog number: 646 / Lot number: 843033
Form: Duo, Design: Ambrogio Pozzi. In sommerlicher Farbgebung mit Gräsern und Blüten dekoriert. Bestehend aus 12 Speisetellern, 8 Suppentassen mit UT, 6 Suppentellern, 2 Deckelterrinen, 2 Gemüseschalen und 2 Ovalplatten. Gemarkt, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Category:: china / porcela - miscellaneous