Catalog number: 1138 / Lot number: 842804
runde Augen, quadratische Mundöffnung, von reliefierter Ornamentik überzogen. Farblich in Schwarz, Weiss und rotbraun abgesetzt, mit Haltegriff, H ca. 44. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: africa/ ethnica - miscellaneous