Catalog number: 1142 / Lot number: 842795
auf einem Schemel sitzende, schwangere Frauengestalt mit extrem langem Hals und kammartigem Haarschopf. Narbentatauierungen auf den Wangen und über den Brüsten, H 55. Altersspuren, besch.
Category:: africa/ ethnica - miscellaneous