Catalog number: 1159 / Lot number: 842513
aufwendige und sehr feine Schnitzereiarbeit mit Darstellungen u.a. von figürlichen Szenen tlw. in Gärten mit Pagoden und reichem Floralrankwerk. Innen mit einem herausnehmbaren Nähkästchen-Einsatz mit diversem Zubehör. Auf dazugehörigem Elfenbeinsockel mit vier geschwungenen Füsschen. Gesamt ca. 14x30x20. Alterschäden und Gebrauchsspuren, besch., geklebt. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Category:: asian - miscellaneous