Catalog number: 1171 / Lot number: 843522
umlaufende Bemalung von grünen Drachen auf gelbem Fond. Verso unterglasurblaue Marke: Daqing Daoguang Nianzhi. D ca.18/H ca.9 Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ca. 3 cm langer Haarriss am Rand, innen Glasurkratzer
Category:: asian - miscellaneous