Catalog number: 2552 / Lot number: 822378
Sterling Silber, vergoldet, besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen und Lapislazuli. Auf dem Dach der Kutsche wurde eine Brosche (abnehmbar) aus 18k GG montiert, die in der Mitte einen Opal-Cabochon trägt. Limitierte Ausgabe 752/1500. Dazu Sockel, Echtheitszeugnis, im Originalkarton, Altersspuren
Category:: silver / silver plated -miscellaneous