Catalog number: 0 / Lot number: 843542
Quergerippter Schaft auf Rundfuß, Nodus mit 3 Rosettennuppen, Kuppa mit goldfarbener Darstellung des Königlich-Preußischen Adlers, Deckelknauf mit Wiederaufnahme des Schaftaufbaus. H. ca. 34cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous