Catalog number: 759 / Lot number: 843595
Farbloses Glas mit polychromer Emaille-Malerei. Darstellung eines Paares in Hochzeitstracht, dazwischen Darstellung von Liebessymbolen (u.a. zwei Tauben, Herz,...). Umlaufender Ornamentdekor, Vermählungsspruch. H. ca. 19 cm, Abriss an Unterseite, Abrieb, besch., entsprechende Altersspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous