Catalog number: 3027 / Lot number: 847729
116 Tonzinken, Walzenlänge ca. 40,5 cm, Aufzugswerk mit Hebebügel und 2 Stellhebeln, 8 Melodien, mahagonifarbenes Holzgehäuse intarsiert mit Perlmutteinlagen, Schlüssel anbei (Schloß defekt), ca. 18 x 66 x 25 cm, ebonisierter Holz-Beitstellisch auf balusterförmigem Mittelschaft mit drei volutenförmigen, ausgestellten Füßen, Platte mit Komponistenportraits, ca. 81 x 66,5 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: miscellaneous