Catalog number: 601 / Lot number: 851270
Naturalistisch gestalteter Papagei auf einem Baumstamm sitzend, nach einem Entwurf von J.J. Kaendler, Ritznr. '644 B', H. ca. 19, Blätter teilrest., Fehlstellen, Schnabelspitze best.
Category:: china / porcela - miscellaneous