Catalog number: 410 / Lot number: 853983
Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel und zwei Gewichte anbei, ca. 31 x 26 x 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies