Catalog number: 612 / Lot number: 848554
weiß glasiert, ziervergoldet. Schale nach einem Entwurf Karl Tutter, am Boden bez. Sechspassig gedrückte Form auf sternförmigem Stand. Als Einsatz Putto balancierend auf goldener Kugel stehend. Dazu Papagei, ziervergoldet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 20,5/25 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous