Catalog number: 704 / Lot number: 851075
rs. bez. Werner von Teufen und Walther von der Vogelweide, Manufakturmarke. Hellgrau glasierter Ton mit Craquelée. Polychrome Darstellungen aus der Manessischen Liederhandschrift des 14. Jhs. mit einer 750° Feuervergoldung. L. best., H. ca. 31 cm
Category:: ceramics - others