Catalog number: 769 / Lot number: 851889
Mehrfach getreppter Rundfuß mit Schaft aus vier Volutenschwüngen, darauf Rundschale aus farblosem Glas, rot überfangen, blütenförmig gearbeiteter Rand, mit Schliffdekor und feinem handgemaltem Ornamentdekor versehen. H. ca. 17 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous