Catalog number: 2805 / Lot number: 856708
3-schübiger Kommodenteil auf 4 Beinen vorderseitig volutenartig geschweift, frontseitig flankierend 2 ebonisierte Säulen, mit Kopfschub, 1 Schreibklappe, innen 5 Schübe mit Nußbaumwurzelfurnier und mittig Fach mit verspiegelter Rückwand, 2-türiger verglaster Vitrinenaufsatz mit Dreiecksgiebel intarsiert '18 Barbara Sauter 61', ca. 195 x 115 x 57 cm, Schlüssel für Vitrinenaufsatz anbei, ohne restl Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous