Catalog number: 3311 / Lot number: 851815
beigefarbenes Mihrab aufsteigend mit Spiralrankwerk und Schriftkartusche verziert, teilweise goldbroschiert, lachsfarbene Ecknischen. Bordürenrahmen ebenfalls beige- und lachsfarben mit Schriftkartuschen und Spiralrankwerk. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Altersspuren, besch.
Category:: carpets / textiles - carpets