Catalog number: 601 / Lot number: 847669
Polychrome Staffage mit Blüten, Ornamenten und purpurrotem Spiralband, zart gelb abgesetzte Medaillons mit ligiertem und blütenverziertem Monogramm "JL". Umrahmt von Perlband, Floralwerk und blauem Band, Goldbordüre. Eckige Henkel. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest.
Category:: china / porcela - miscellaneous