Catalog number: 612 / Lot number: 851273
nach einem Entwurf von Rudolf Marcuse um 1913. Auf getrepptem Rundsockel stehende Chansonette, Mandoline spielend. Polychrome Bemalung in Grün, Blau und Braun mit Goldstaffage. Sockel mit Künstlerbez., Boden mit grüner Stempelmarke und Modell-Nr. K 328. Altersspuren, min. best., H. ca. 40 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous