Catalog number: 613 / Lot number: 851292
eisenroter Drachendekor mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kaffeetassen/UT, 2 Teetassen/UT, 2 Mokkatassen/UT, 8 Kuchentellern, Rundplatte, 2 Väschen, Tellerchen, Ascher und Ovalschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous