Catalog number: 628 / Lot number: 852104
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychromer Vogel- und Floraldekor. Bestehend aus Mokkakännchen, Sahnekännchen, Zuckerschale in Blattform, 6 Mokkatassen mit UT, 6 Tellerchen, Ascher, Schale, Vase und Cachepot. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Category:: china / porcela - miscellaneous