Catalog number: 660 / Lot number: 853508
polychrom staffiert. Nach Modellen von Michel Victor Acier um 1777. Detailreiche Ausführung, mit Blüten und Girlanden verziert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nrn. 69, besch., rep., H. ca. 17 cm. Dazu Deckeldose und Tänzerin.
Category:: china / porcela - miscellaneous