Catalog number: 3300 / Lot number: 855185
im persischen Stil gemustert: Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Mit KB über 4000.-€. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Category:: carpets / textiles - carpets