Catalog number: 43 / Lot number: 867190
32,9 x 22,3 mm, Gold emailliert, 14,7 g, auf der Öse nicht identifizierbare Meistermarke, Sankt Petersburger (?) Kokoschnik-Goldpunze zu 56 Zolotniki von 1908 bis 1917/26 sowie eine separate Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/26. Aus dem Nachlaß des russischen Staatsrats Professor Ernst Friedrich von Mohl (1849-1929). Erhaltung: II. Selten!
Category:: historical - others