Catalog number: 630 / Lot number: 866630
naturalistische Staffage, eine Nuss haltend. Nach einem Entwurf von Theodor Kärner um 1934. Gemarkt, mit Schriftzug US-Zone, Modell-Nr. 1290/2, Altersspuren, Brandriss, H. ca. 18 cm.
Category:: china / porcela - miscellaneous