Catalog number: 634 / Lot number: 866745
reich besetzt mit applizierten Blüten und Blattwerk. Blütenförmige Tasse auf sechs kurzen Zylinderfüßen stehend, verschlungener Asthenkel. Polychrom staffiert mit Blumenmalerei und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous