Catalog number: 2307 / Lot number: 866718
England, 19. Jh., Mahagoni, hochrechteckiger Korpus mit geschwungenem Giebel und asiatischen Ornamenten, Zifferblat mit römischer Minuterie und bez. "T. SMALE KINGSBRIDGE", Schlagwerk auf Glocke, HxB: 54/36 cm. Altersspuren, Zifferblatt teilw. besch., Spannugsrisse, Uhrwerk läuft.
Category:: miscellaneous