Catalog number: 2821 / Lot number: 867692
Hessen, um 1750, Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Quetschfüßen Sockelgeschoss, gerader zweitüriger Korpus, vor- und zurückspringendes Profilgesims, Fassade gegliedert durch drei Pilaster mit Akanthus-Kapitellen, zierdurchbrochene Schlüsselschilder und Knöpfe, originales Eisenschloss mit gravierter und gebläuter Deckplatte sowie vier passend gearbeitete Türbänder, HxBxT: ca. 235/188/82 cm. Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous