Catalog number: 758 / Lot number: 868714
Oktogonaler Korpus mit ungleichen Kantenlängen. Farbloses Glas mit Metallmontur (Verschluss fehlt), polychrome Emaille-Malerei von tlw. geflügelten Herzen und eines Kavaliers, Schriftzug "Kam mein Verlangen" und "Vivat mein Schatz". H. ca. 17,5, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous