Catalog number: 1142 / Lot number: 871944
weibliche und männliche Zwillingsfigur mit helmartiger Frisur. Die Figuren sind unbekleidet. Schöne, part. krustige, weißlich-beigefarbene Patina, H ca. 30 cm. Dazu: eine dekorative Holzskulptur, H 18 cm. Altersspuren, besch.
Category:: africa/ ethnica - miscellaneous