Catalog number: 1600 / Lot number: 866492
'Heimkehrer', Gouache/Karton, eindrucksvolle Darstellung zweier Rückenfiguren auf einer herbstlichen Landstrasse in melancholischer Stimmung, unten links signiert und datiert "Siegfried Braun Traun...(stein?)/1950", ca. 60x40,5 cm, min. Altersspuren, neue Rahmung mit Passepartout 79x60 cm
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous