Catalog number: 2510 / Lot number: 867344
Marken 13 Lot, MZ: Johann Conrad Wilhelm Philipp Hessler (1805-1872). Passig geschweifter Fuß mit eingeschnürter, mehrfach unterteilter Wölbung, Balusterschaft, sich nach oben öffnende Kuppa, reicher Ornamental- und Aufsatzdekor von u.a. Weinranken, Gravur "Erinnerung an die Freunde im Speßsart", Innenvergoldung. H. ca. 30,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous