Catalog number: 2801 / Lot number: 869496
Wohl Italien, 20. Jh., Steinguss, langgezogener Korpus auf Kufen mit Löwenköpfe, Front mit Figurenfries: "Erschaffung Adams und Evas, Sündenfall und Vertreibung aus dem Paradies", Boden mit Ablauflöcher,HxBxT: 48/130/43 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous