Catalog number: 2817 / Lot number: 870041
Niederlande, 18.Jh., Nussbaum, Buche und marketiert mit verschiedenen Edelhölzer, verstrebtes geschnitztes Gestell mit hoher Rückenlehne, allseitig aufwendige Marketerie von Blumen, Rückenlehne mit eine antike Vase mit Blumenstrauß, HxBxT: 108/55/44 cm. Rest.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous