Catalog number: 2831 / Lot number: 870639
China, 20.Jh., farbiger Lack auf schwarzem Fond auf Weichholzkorpus, teilw. vergoldete, gravierte Beschlage, zweitürige Schränke reich dekoriert mit Glückssymbolen und Blüten, HxBxT: 110/78/38 cm. Altersspuren, Lack teilw. besch.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous